На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...
  • Evgenija Palette
    У них там ТИПУН на языках не появился, от очередного "ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА УКРАИНЕ"...Эстония планирует...
  • Юрий Московский
    А как вы хотите ... Это же не милиция. . а полиция ...от проверочного слова ....Один человек умер...

Спасатели разобрали завалы на месте обрушения дома в Астрахани

В  Астрахани спасатели закончили разбирать завалы на месте частичного обрушения пятиэтажки, сообщают власти региона.

Врио астраханского главка МЧС Виталий Буранов сообщил, что третий и четвертый подъезды дома использовать нельзя.

Напомним, ЧП произошло вечером 16 ноября в доме на Вокзальной площади. В экстренные службы позвонил один из жильцов дома и сообщил о появившейся в стене здания трещине. Буквально спустя полчаса после звонка обрушились третий и четвертый подъезды.

Разрушено около 20 квартир.

До обрушения из здания успели эвакуироваться 213 человек. В результате обрушения погибла пожилая женщина. Ее дочь рассказала журналистам, что за 60 лет этот дом капитально ни разу не ремонтировали.

По предварительным данным, причиной ЧП стало повреждение несущих конструкций в одной из квартир.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и уничтожении имущества по неосторожности. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх