На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...
  • Марина Трянина
    Кириенко лучше бы помалкивать... все, к чему он прикасается, разваливается...Кириенко: 92% рос...

Си Цзиньпин: в тарифной и торговой войне победителей не будет

www.globallookpress.com/Mikhail Metzel/Kremlin Pool

Выступая на саммите стран Центральной Азии и Китая, председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что по итогам тарифных и торговых войн победителей не будет.

"В тарифной и торговой войне не будет победителей", – сказал Си Цзиньпин.

Ранее, 11 июня, американский лидер Дональд Трамп заявлял, что представители Соединенных Штатов и Китая согласовали торговую сделку, осталось одобрить ее на уровне глав государств.

Напомним, 3 апреля президент США Дональд Трамп подписал указ о введении "зеркальных пошлин" на зарубежные товары. В перечень попали 14 стран, в том числе Великобритания и Китай. На товары из Евросоюза введены пошлины в размере 20%. Как позже уточнил глава американского минфина Скотт Бессент, в отношении России и Белоруссии пошлины не вводились, поскольку США не ведут торговлю с этими государствами.

10 апреля Трамп повысил торговые пошлины для товаров из Китая до 145%. Уточнялось, что, несмотря на указ президента США о повышении тарифов с 84 до 124%, к ним прибавляется ранее введенная в отношении Китая "фентаниловая" пошлина в 20%.

Ссылка на первоисточник
наверх