На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Чтобы подохли хозяева рекламы, она в этих роликах более неуместна, да ещё с громкой , заглушающей  суть, музыкой.Будь...ТАСС: под Волчанс...
  • Людмила Лепаева
    Спасибо большое ребята за прекрасный праздникРежиссер-постанов...
  • Людмила Лепаева
    Это не халатность это диверсияГрузовик с зерном...

Минпросвещения: вопрос отмены ОГЭ не рассматривается

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Тема полной или частичной отмены ОГЭ в данный момент не обсуждается, сообщило РИА Новости со ссылкой на ответ Министерства просвещения по поводу обращения депутатов Госдумы.

Так, лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов, а также глава думского комитета по развитию гражданского общества Яна Лантратова обратились в министерство с предложением об отмене ОГЭ и дальнейшему переходу на традиционный метод принятия экзаменов, которые проходили как в устной, так и письменной форме.

"В настоящее время вопрос о полной или частичной отмене ОГЭ не рассматривается", – указано в ответе Минпросвещения.

В ведомстве подчеркнули, что возвращение к итоговой аттестации предыдущего образца, которую проводят именно образовательные организации, а не государство, является нецелесообразным решением.

При этом в документе говорится о том, что, поскольку ОГЭ сильно по типажу заданий похож на формат ЕГЭ, это дает девятиклассникам возможность морально и интеллектуально лучше подготовиться к экзаменам, которые их ждут в 11-м классе.

Ранее в Госдуме предложили обязать пункты проведения ЕГЭ и ОГЭ бесплатно предоставлять горячее питание выпускникам, а также педагогам-организаторам.

Ссылка на первоисточник
наверх