На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

ЗРК С-350 впервые сбил украинские самолеты в полностью автоматическом режиме

Российский ЗРК С-350 "Витязь" сбил украинские боевые самолеты в зоне спецоперации РФ в полностью автоматическом режиме без участия оператора – это было сделано впервые в мире в боевых условиях. Об этом заявил РИА Новости информированный источник.

"Зенитный ракетный комплекс "Витязь" в зоне СВО впервые в мире в боевых условиях выполнил полностью автоматические, без участия оператора", сообщил источник агентства.

С-350 "Витязь" впервые в полностью автоматическом режиме без участия оператора обнаружил, сопроводил и поразил боевые самолеты Украины. Помимо самолетов противника, ракеты ЗРК сбили и несколько украинских дронов.

Собеседник подчеркнул, что боевой расчет С-350 "Витязь" лишь контролировал работу ЗРК.

"Автоматический режим был реализован по принципу отсутствия отмены человеком решений элементов искусственного интеллекта комплекса в рамках складывающейся воздушной боевой обстановки, то есть оператор просто не вмешивался в работу комплекса, таким образом подтверждая выбранный автоматом алгоритм работы", – объяснил он.

По его словам, при этом С-350 "Витязь" параллельно работал в активном и в пассивном режимах радиолокации – это повышает помехозащищенность ЗРК и его возможности по обнаружению и классификации целей.

Ранее сообщалось о том, почему западные системы ПВО не могут заменить ВСУ советские.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх