На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Давно пора!Несколько сотен ф...
  • Дмитрий Ершов
    И что мы хотим получить в итоге? И что мы получим в итоге сейчас? Как там про овчину и её выделку?Россия запросила ...
  • Борис Кокин
    Нужно срочно запретить сотовую связь и звонки со всех операторов, как запретили звонки с Ватцап мотивируя это активно...В РФ возросло кол...

В ФМС нашли нелегальные картриджи для принтеров

В столице следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере на поставках в Федеральную миграционную службу. 

Как стало известно РЕН ТВ, еще в августе прошлого года Главный центр обеспечения деятельности ФМС России заключил госконтракт на поставку расходных материалов для копировально-множительной техники на общую сумму почти 6 млн рублей.

Тендер выиграло ООО "Дивизионторг". 

В сентябре 2015 года ФМС, согласно бумагам, приняло партию товара, а через несколько дней ГЦОД ФМС России полностью оплатил расходники. 

Вскоре выяснилось, что с полученными картриджами техника ФМС работать не сможет: они оказались контрафактными. 

"В конце июля по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", — сообщил источник РЕН ТВ

По словам собеседника телеканала, на документах стоят подписи начальника ГЦОД ФМС Дмитрия Лаптева и некоего человека, который якобы является гендиректором ООО "Дивизионторг". Являются ли документы поддельными, либо обе стороны понимали, что и зачем подписывают — предстоит установить следствию. Пока же, по данным источника РЕН ТВ, статус руководителя подразделения ФМС Дмитрия Лаптева в уголовном деле не определен. 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх