На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ведь за них надр платить,зачем опознавать?Одесский морг ока...
  • Леонид -
    Да ещё и террористом Будановым за одним столом.Песков анонсирова...
  • Леонид -
    А почему в недружественной стране?Песков анонсирова...

В Аргентине ожидают давления со стороны Зеленского из-за контактов России и США

Global Look Press / Belkin Alexey / news.ru

В Аргентине ожидают дополнительного давления со стороны президента Украины Владимира Зеленского на власти страны, которые начали менять свою позицию на фоне восстановления отношений России и США. Об этом в интервью "Известиям" рассказал посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов.

"Нельзя исключать, что режим Зеленского будет в привычной нахрапистой манере пытаться оказать давление на правительство Аргентины", – сказал Феоктистов "Известиям".

В то же время он отметил, что Буэнос-Айрес демонстрирует определенные шаги по смене своей позиции по конфликту на Украине.

Так, президент страны Хавьер Милей недавно удалил из своих соцсетей все совместные фото с Зеленским. Кроме того, Аргентина не поддержала проект антироссийской резолюции Киева в ООН. Правда, она проголосовала и против российского.

Однако в целом РФ фиксирует определенное потепление в двусторонних отношениях с Аргентиной после прихода к власти в США Дональда Трампа.

Сам Феоктистов напомнил, что излишнее давление может привести и к обратному результату, приведя в пример поведение Зеленского на встрече с Трампом 28 февраля.

Ранее Трамп подтвердил ожидание сделки с Киевом по редкоземельным металлам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх