vk.com/Денис Осипов
Петербургский стилист Денис Осипов проводил шокирующие "тренинги личностного роста" для своих сотрудников. Об этом РЕН ТВ сообщила бывшая сотрудница одной из его студий Рина.
По словам девушки, Осипов проводил "тренинги личностного роста", которые больше напоминали сектантские практики и БДСМ-сессии.
Она рассказала, что сотрудников вывозили на семинары под Петербургом, где Осипов якобы устраивал "энергопрактики", медитации с завязанными глазами и даже ритуалы с пентаграммой и костром.Как утверждает Рина, участники должны были издавать звуки "в потоке энергии", некоторые при этом впадали в истерическое состояние или испытывали оргазмы.
"Он рассказывал про гормоны, наркотики и способы "раскрытия сознания". Мы стояли в белой одежде, писали на ней слова и потом сжигали их на костре. Это выглядело как культ", – вспоминает девушка.
Кроме того, на некоторых занятиях, по ее словам, Осипов и его коллега, соучредитель сети студий Алексей Калиничев, использовали плетки и практиковали элементы унижения, называя это "работой с внутренними страхами". Часть "обучений" Калиничев якобы проводил самостоятельно, в том числе тренинг под названием "Модификация", где участников заставляли "изгонять" членов своей команды.
Тех, кто отказывался участвовать в "тренингах", могли штрафовать или лишать смен, намекая, что они "не готовы к развитию". Рина в разговоре с РЕН ТВ утверждает, что после двух лет работы в студии начала испытывать панические атаки и уволилась.
"Когда я ушла – мне стало легче. Там все строится на манипуляциях и страхе", – говорит она.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии