На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Редкого дальневосточного леопарда заметили у частного дома в Приморье

Краснокнижный дальневосточный леопард вышел к частному дому в охранной зоне нацпарка "Земля леопарда" в Приморье. Зверя удалось заснять местным жителям. Как отмечается, вела себя дикая кошка спокойно.

"Леопарда сняли на видео в частном подворье в Надеждинском районе Приморского края. Любопытный и осторожный зверь не проявил никакой агрессии. Специалисты следят за ситуацией", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице нацпарка "ВКонтакте". 

На кадрах, размещенных в Сети, можно заметить, что зверь ведет себя слегка настороженно, однако специалисты отмечают, что леопард явно не настроен вступать в конфликт.

Подворье, на котором заметили хищника, находится в лесной зоне, поэтому условия там привычны для дикой кошки.

Дальневосточный леопард — самая редкая в мире крупная кошка. По последним исследованиям, в России находятся порядка 100 таких хищников. Этот вид обитает на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая у границы с Россией. Основная популяция дальневосточных леопардов обитает в национальном парке "Земля леопарда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх