На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

В Раде признали провал мобилизации на Украине

Максим Паб/ТАСС

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* заявил о провале мобилизации в стране.

"Вы провалили нормальную общую мобилизацию", – написал Гончаренко* в своем телеграм-канале.

По его словам, мобилизацию превратили в тотальную "бусификацию" (термин, которым на Украине называют ситуации, когда сотрудники военкоматов насильно сажают в микроавтобусы пойманных на улице мужчин призывного возраста – прим.

РЕН ТВ).

Закон, ужесточивший мобилизацию украинцев, приняли в апреле 2024 года. мобилизации украинцев. Военнообязанные граждане должны в течение 60 дней после объявления мобилизации самостоятельно являться в военкоматы.

12 февраля украинское минобороны объявило о запуске годовых контрактов для добровольного привлечения мужчин в возрасте 18–24 лет. В ВСУ также допускают, что из-за ухудшения ситуации на поле боя в ближайшее время Киев прибегнет к мобилизации 18-летних.

При этом Сети регулярно появляются истории о зверствах украинских военкомов. Так, 25 марта сообщалось, что сотрудники ТЦК едва не убили пенсионерку, которая пыталась защитить от мобилизации случайного прохожего. 4 апреля житель Одессы скончался во время попытки его мобилизовать.

При этом сами военкомы не пускают своих родственников ВСУ. Начальник второго отдела Дубенского районного ТЦК признал, что украинское командование буквально "кладет" батальоны новобранцев.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх