На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    А не часто ли наших генералов убивают?ФСБ показала кадр...
  • Юрий Московский
    Вы с утра покатаетесь по Москве , и посмотрите как люди которым место в психушке ка атаються будет по городу со спра...Россиянам могут р...
  • Юрий Московский
    Сейчас женщины ,, крутые водилы ,, строят из себя на дорогах чертей за рулем.Мать и двое детей...

Жителя Приамурья осудили на девять лет за подготовку теракта

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Суд приговорил жителя Приамурья к девяти годам лишения свободы за подготовку теракта и хранение вооружения и снарядов. Об этом заявили в региональном управлении ФСБ.

В ФСБ отметили, что в 2022 году мужчина активно искал способы получения доступа к вооружению и снарядам одной из воинских частей Восточного военного округа (ВВО).

В дальнейшем он планировал применить оружие и боеприпасы для подготовки и совершения взрывов на объектах судебной системы, органов внутренних дел и железнодорожной инфраструктуры.

Также у осужденного изъяли документы члена экстремистских организаций "Союз Славянских Сил Руси"* (другие наименования – "Союз Советских Социалистических Республик"*, "СССР"*) и "Народный Совет Амурской области"*.

Жителя Приамурья признали виновным в приготовлении к теракту, а также в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Приговор в законную силу не вступил.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет. Первые четыре года срока он проведет в тюрьме, остальные пять лет – в колонии строгого режима.

*Экстремистские и террористические организации, запрещены в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх