На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Они задержаны а детей не вернутьГлавврач и завотд...
  • Сергей С
    ЧТО ЭТО ТАКОЕ?ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН.«Западный Азербайджан» —  термин, используемый в Азербайджане для обозначения терр...США и Армения соз...
  • Леонид -
    Опять прилет в Таганроге, а где же наше хваленное ПВО?Жительница Таганр...

Опубликованы договоры о принятии в состав России новых регионов

На официальном портале правовой информации опубликованы договоры с Донецкой и Луганской Народными Республиками, Херсонской и Запорожской областями об их принятии в состав России, а также образовании новых субъектов РФ.

Документы 30 сентября подписал президент России Владимир Путин и руководители регионов во время церемонии в Кремле.

Конституционный суд РФ 2 октября признал договоры соответствующими основному закону РФ.

Из текста договоров следует, что границы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сопряженные с территорией иностранных государств, являются государственной границей России.

В новых субъектах до 1 января 2026 года будет действовать переходный период, необходимый для урегулирования вопросов воинской обязанности и несения военной службы. До окончания этого периода должны быть решены вопросы интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов власти.

С 23 по 27 сентября 2022 года на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей прошли референдумы о вхождении в состав России. 

Согласно данным по итогам обработки 100% бюллетеней, в ДНР за вхождение в РФ проголосовало 99,23% человек, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 85,05%, в Запорожской области – 93,11%.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Перед этим российский лидер произнес речь. Он подчеркнул, что жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей сделали свой "однозначный выбор", и заверил, что Россия его не предаст.

Ссылка на первоисточник
наверх