На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В Госдуме предложили стрелять по провокаторам у границ России

Константин Кокошкин/Известия

России необходимо значительно жестче реагировать на провокации у своих границ со стороны американских военных. Соответствующее заявление сделал первый зампред Госдумы по обороне Александр Шерин.

Он отметил, что "гневные письма" и прочие воззвания уже не помогают справиться с нарушителями, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Мы как-то стесняемся в нашей стране называть вещи своими именами. А своими именами - это когда идет предупредительный выстрел в воздух, а потом на поражение. Вот если наши границы кто-то нарушает, то, наверное, сначала стрелять надо в воздух - можно дважды, три раза. Если не помогает, надо уничтожать противника", - заявил Шерин.

По его мнению, Россия слишком сдержанно реагирует, когда сбивают ее самолеты и вертолеты, что провоцирует другие государства предпринимать агрессивные действия в отношении РФ.

Шерин убежден, что полумеры здесь совершенно недопустимы, поскольку сдержанность может привести к тому, что будет серьезно подорван престиж России и ее нации.

Соответствующее заявление Шерин сделал после нашумевшего инцидента с американским эсминцем "Джон Маккейн".

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что эсминец США зашел на 2 км в российские территориальные воды в заливе Петра Великого. Согласно сообщению ведомства, "Джон Маккейн" получил предупреждение российского "Адмирала Виноградова" и сразу ушел в нейтральные воды. Однако в Штатах заявили, что бухта Петра Великого - это "нейтральная территория", и никакие границы эсминец не пересекал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх