На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

РФС поддержал УЕФА и федерации, выступившие против Суперлиги

Президент РФС Александр Дюков. "Известия"/Дмитрий Коротаев

Российский футбольный союз выступил с заявлением на фоне объявления богатейшими клубами мира о создании Суперлиги.

Президент РФС Александр Дюков, чьи слова приводит пресс-служба союза, отметил, что идея создания Суперлиги противоречит базовым ценностям не только футбольного сообщества, но и всего европейского общества.

"Новый турнир полностью разрушит сложившуюся за долгие годы устойчивую систему развития футбола, в основе которой равенство и интересы всех болельщиков и членов индустрии", - сказал Дюков.

Он подчеркнул, что РФС поддерживает позицию УЕФА, европейских федераций и лиг, болельщиков по всему миру, которые выступают против создания Cуперлиги.

Лучшие футбольные команды мира придумали свой чемпионат и не пустят туда других игроков. 12 клубов, среди них - "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Челси", "Барселона", объявили о создании Суперлиги, в которую просто не попадут менее титулованные и богатые команды. И дело тут больше в деньгах, чем в престиже. 

Ведущие клубы просто не хотят делиться своими доходами. В новый чемпионат планируют вложить несколько миллиардов евро, а каждый клуб при вступлении сразу получит 350 миллионов. Проводить матчи решили среди недели, чтобы не пересекаться с другими турнирами. Тем не менее есть вероятность, что поучаствовать в них футболисты Суперлиги уже не смогут. В УЕФА пообещали санкции для всех игроков, вплоть до запрета на участие в чемпионате мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх