На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа вообще не в праве командовать на чужих территориях,только в своих пределах!Во Франции призна...
  • Eduard
    А когда Украина в НАТО попадет исчезнет и ЕС и НАТО!СМИ раскрыли подр...
  • Eduard
    Украина не в НАТО,так что НАТО пора успокоить!СМИ раскрыли подр...

Власти Польши: визит Джонсона был отменен по просьбе Лондона

Global Look Press/Keystone Press Agency/Martyn Wheatley

Информационный центр правительства Польши сообщил, что встреча премьер-министров Польши и Великобритании не состоялась по просьбе британского правительства в связи с отставкой Бориса Джонсона. 

"Польско-британские консультации должны были пройти 11 июля в Варшаве.

По просьбе британской стороны и после решения премьера Бориса Джонсона об отставке они [консультации] были отменены и будут организованы после формирования нового кабмина в Великобритании", - сказано в сообщении.

Ранее издание Bloomberg сообщало, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий не смог принять подавшего в отставку премьера Великобритании Бориса Джонсона "из-за нехватки времени". По данным агентства, визит Джонсона был перенесен с 11 июля на 8 августа, но так и не состоялся. 

"Но, к разочарованию команды Джонсона, офис Моравецкого затем уведомил их, что польский лидер больше не в состоянии встретить его 8 августа и вряд ли сможет найти время прежде", – пишет Bloomberg. 

7 июля британский премьер Борис Джонсон подал в отставку после того, как оказался в центре очередного скандала, связанного с непристойным поведением замглавы британского МИД, а затем - лишился порядка 50 сотрудников кабинета министров. В отставку ушли министры финансов и здравоохранения Раши Сунака и Саджида Джавида, министр по делам детей и семьи Великобритании Уилл Куинс, министр по делам Уэльса Саймон Харт и ряд других членов правительства.

В конце июля звучали предположения о том, что Джонсон может стать новым генсеком НАТО.

Об этом писала британская газета The Telegraph. Однако сами британцы опасаются, что скандальный премьер-министр опозорит страну в Альянсе. 

"Честно говоря, мы не хотим получать новые насмешки из-за Джонсона на международной арене. Он позор нации", – сказал Ричард Даннат, экс-глава британского Генштаба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх