На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Комик стандапер-в переводе на русский-гомик заднеприводной!!!!Комик Сабуров рис...
  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...
  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...

Жителя Подольска задержали за призывы к терроризму

Сотрудники ФСБ задержали жителя Подольска за публичные призывы к терроризму и его пропаганду в Сети, сообщили в ЦОС ведомства.

Уроженец Москвы в проукраинских телеграм-каналах призывал ВСУ наносить удары по гражданской инфраструктуре Москвы.

"Житель города Подольска ... осуществлял призывы к нанесению бомбовых ударов вооруженными силами Украины по гражданской инфраструктуре Москвы с целью устрашения местного населения и воздействия на ход специальной военной операции российской стороной, а также уничтожению предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных в московском регионе", – уточнили в ФСБ.

В жилище у подозреваемого провели обыски. Изъяты технические устройства.

Назначено проведение лингвистических экспертиз.

Возбуждено уголовное дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании или пропаганде терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). На допросе мужчина 1985 года рождения полностью признал вину. Его заключили под стражу.

1 октября сообщалось, что подростков из четырех регионов России задержали за призывы к терроризму.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх