На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Псаки сообщила о сроках "вторжения" России на Украину

Chris Kleponis – CNP / Consolidated News Photos

В США предположили, что Россия "нападет" на Украину между серединой января и серединой февраля. Такое заявление сделала официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Американская сторона полагает, что Россия занимается информационными операциями против Украины, обвиняя Киев в подготовке атак на Донбасс.

"Мы видели это раньше, это возвращает нас в 2014 год, включая саботаж и информационные операции по обвинению Украины в подготовке атак на российские силы на востоке Украины. Российские военные планы состоят в том, чтобы начать такую активность за несколько недель до военного вторжения, которое может начаться между серединой января и серединой февраля", - отметила она.

Отвечая на вопросы журналистов, Псаки продолжила настаивать на том, что Москва может специально создать повод для "вторжения" на Украину, после чего осуществить непосредственно акт агрессии, передает РИА Новости. 

Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сделал аналогичное заявление. По его данным, Россия "уже активно работает над созданием предлога для возможного вторжения на Украину". Он уточнил, что под этим подразумевается некая "группа оперативников, которые готовятся провести операцию под чужим флагом".

В Кремле, МИД РФ и Минобороны страны неоднократно подчеркивали, что заявления об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения большего количества военной техники НАТО вблизи российских границ.

10 января заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков напомнил, что у России отсутствуют намерения напасть на Украину. Все передвижения войск проходят строго в пределах российской территории. Однако украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также подчеркнул, что Россия не собирается нападать на другие государства, а ее войска могут передвигаться внутри страны как угодно – это никому не угрожает и никого не должно волновать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх