На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Центр имени Чумакова рассказал о модернизации производства "КовиВак"

Гендиректор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов рассказал о модернизации производства российской вакцины от коронавируса "КовиВак".

"Модернизация производства прошла успешно и закончилась в ранее запланированные сроки.

Мы уже начали производство вакцины на новом оборудовании. Новое оборудование позволит Центру нарастить свои мощности в 2-2,5 раза. Поэтому мы считаем, что в ближайшее время "КовиВак" станет гораздо более доступным для всех российских граждан", - заметил Ишмухаметов.

В центре имени Чумакова уточнили, что всего в гражданский оборот было выпущено 1,5 миллиона доз данной вакцины. До конца года планируется выпустить дополнительно 2,5 миллиона доз препарата. 

Вакцина "КовиВак" создана на основе вируса инактивированного SARS-CoV-2. Как стало известно, в ближайшее время к тестированию вакцины допустят людей старше 60 лет.

Напомним, что всего в России сегодня зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", затем были зарегистрированы "ЭпиВакКорона""КовиВак", а также "Спутник Лайт". Последней зарегистрированной российской вакциной стал препарат под названием "ЭпиВакКорона-Н". 

Ссылка на первоисточник
наверх