На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Про "цифровую диктатуру" - поподробнее, пожалуйста!?Пушков: во Франци...
  • Катерина
    😅) Чё-та  даже  жалко  ЕС  стало...Каллас допустила ...
  • Eduard
    Зачем вообще передавали? Глупости нашей власти нет предела! США там никтомы им не рабы и отчитываться не обязаны!Песков: РФ сейчас...

NZZ: Маск взял Украину под контроль посредством системы Starlink

ТАСС/AP

Американский миллиардер Илон Маск полностью взял Украину под свой контроль с помощью спутниковой системы связи Starlink. Соответствующее утверждение содержится в статье швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung.

В частности, именно Маск решает, кому и когда давать доступ к этой системе. В том числе и на Украине.

Так, осенью 2022 года бизнесмен решил, что Starlink не будет активирован над Крымом для украинских военных. Это позволило сорвать как минимум одну крупную украинскую операцию в регионе.

При этом Маск изначально не слишком горел желанием помогать Украине, а сейчас вообще является противником предоставления ей какой-либо поддержки.

Кроме того, по мнению журналистов, миллиардер, в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, вообще может отключить Starlink для украинской армии, чтобы помочь новоиспеченному президенту урегулировать конфликт.

Ранее сообщалось, что бойцы Росгвардии уничтожили станцию спутниковой связи Starlink, которую ВСУ использовали в Черниговской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх