На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

Командир танка РФ уничтожил украинских диверсантов, готовивших засаду

Минобороны РФ

В Минобороны России рассказали о новых подвигах военных, продемонстрировавших мужество во время спецоперации по защите Донбасса.

Старший сержант Сергей Королевич командовал экипажем танка, участвовавшего в освобождении населенного пункта. Продвигаясь по заданному маршруту, офицер заметил группу националистов, которая готовила засаду. 

Он решил сходу атаковать диверсантов. В ходе боя экипаж Королевича уничтожил реактивную систему залпового огня противника и до 20 националистов. После этого российские войска продолжили движение по безопасному маршруту. 

Исполняющий обязанности командира противотанковой артиллерийской батареи гвардейской мотострелковой Славянской бригады 1 армейского корпуса Народной милиции ДНР гвардии лейтенант Дмитрий Колесниченко добровольно пошел на службу в 2014 году. А в ходе спецоперации всего за несколько дней подчиненные офицера уничтожили 4 опорных пункта ВСУ и подбили более 10 единиц украинской военной техники.

Командир орудия противотанковой артиллерийской батареи гвардии младший сержант Антон Чернов уже 4 года защищает землю Донбасса в рядах НМ ДНР. Он начал службу наводчиком, а сейчас является командиром противотанкового орудия. На его счету четыре танка националистов, которые были уничтожены прямой наводкой. 

Замкомандира инженерно-саперного взвода 1 корпуса НМ ДНР сержант Эдуард Бородин решил освоить военные специальности, когда киевские власти начали проводить в Донбассе боевые действия. Боец начал служить в подразделении связи, после чего стал сапером. В ходе спецоперации, когда подразделение Бородина попало в окружение, он сумел вывести оттуда своих товарищей, сохранив им тем самым жизни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх