На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

По факту это происходит давно: эксперт оценил новые правила WhatsApp

Depositphotos

Никакого скрытого подтекста в том, что мессенджер WhatsApp пообещал ограничить функциональность аккаунтов, которые не согласились с новой политикой конфиденциальности, нет. Такое мнение высказал эксперт в области информационной безопасности Алексей Раевский. 

"Здесь нет никакого подтекста, нет никакого скрытого смысла. Дело в том, что в Америке практика компании должна соответствовать внутренней политике и соглашению с клиентами, условиями сервиса. Если это не соответствует, тогда это причина для исков со стороны пользователей или групп пользователей, претензий со стороны регулирующих органов. В американском правовом поле и американской судебной практике это может оказаться дорогостоящим удовольствием и может негативно повлиять на курс акций компании на бирже", — отметил Раевский. 

"Они приводят всю документацию в соответствии с практиками, чтобы в соглашениях и условиях обслуживания было написано все то, что проиходит на самом деле. По факту это проиходит уже давно, и здесь ничего нового не случилось", — заключил эксперт. 

Напомним, что 15 мая стало известно о том, что WhatsApp начинает блокировать не принявших новые правила пользователей. Ранее в WhatsApp заявили, что в ближайшие недели абонентам начнут постепенно блокировать возможность совершать звонки и отправлять сообщения. Обновление должно было произойти в январе, однако из-за массового отказа пользователей от использования мессенджера его перенесли на май.

Теперь пользователям мессенджера нужно либо принять новые условия использования приложения, либо экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх