РИА Новости/Сергей Бобылев Адвокат футболиста Матвея Сафонова Андрей Крючков заявил в полицию на бывшую жену спортсмена Анастасию Казачек, которая потребовала проверить вратаря команды "ПСЖ" на профессиональную пригодность. Об этом 12 января правозащитник рассказал РЕН ТВ.
"Она подает в суд много исков. Это просто охота на медийность, способ привлечь к себе внимание. Она убедила себя в несуществующих вещах", – сказал он.
По словам адвоката, у иска бывшей жены Сафонова нет оснований. Крючков отметил, что женщина злоупотребляет своим правом на обращение в суд.
С точки зрения Крючкова, действия экс-супруги Сафонова можно трактовать как мошенничество. В качестве примера он привел один из ее исков о возмещении судебных расходов.
Иск о проверке Сафонова на профпригодность будет рассмотрен по месту жительства Сафонова в Адыгее.
Ранее, 20 ноября, Казачек потребовала от Сафонова 6 миллионов рублей в качестве компенсации за судебные издержки. Пара поженилась в 2020 году, спустя год супруги стали родителями дочери Майи. После рождения ребенка Казачек обвинила Сафонова в измене и потребовала развода.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии