На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

Уолтц: США рассматривают все варианты действий в отношении Ирана

AL DRAGO/EPA/TASS

Вашингтон рассматривает все имеющиеся у него варианты для потенциальных действий в отношении Тегерана. Такое заявление 15 января сделал постпред США при ООН Майкл Уолтц во время заседания Совета Безопасности организации.

"Для прекращения бойни все варианты остаются "на столе", и руководство иранского режима должно понимать это лучше кого бы то ни было", – приводит его слова РИА Новости.

Дипломат заявил, что президент США Дональд Трамп "человек дела", а не "бесконечных разговоров", что он и демонстрирует оставшимися в силе методами.

Несмотря на заявления Ирана о готовности к диалогу, действия Тегерана указывают на обратное.

Протесты в Иране продолжаются с 28 декабря. Недовольство молодежи вызвали рост цен и падение курса национальной валюты. Массовые митинги проходят в 92 городах на территории 27 провинций. В демонстрациях участвует свыше 100 тысяч жителей. По информации агентства Reuters, в ходе массовых протестов в Иране погибли более 500 человек.

В ответ на это верховный лидер Ирана Али Хаменеи 9 января обратился к молодежи и всему народу с призывом сохранять единство для противостояния любым врагам. Высший совет национальной безопасности Ирана обвинил США и Израиль в организации беспорядков в стране.

10 января Трамп предложил "помочь" Ирану на фоне продолжающихся протестов в стране. В какой именно форме может быть оказана эта помощь, американский президент уточнять не стал. 11 января Реза Пехлеви заявил о готовности вернуться в Иран и возглавить страну на переходный период.

В свою очередь президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал США и Израиль главными виновниками массовых протестов в стране, так как им не удалось дестабилизировать ситуацию военным путем. Глава МИД Исламской Республики Аббас Аракчи подчеркнул, что иностранные террористические формирования пытаются втянуть Вашингтон в конфликт с Тегераном ради реализации интересов Тель-Авива.

12 января Трамп заявил, что допускает любые действия против Ирана, в том числе авиаудары по нему.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх