На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...

Генпрокуратура РФ заинтересовалась ростом тарифов ЖКХ

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Кратный рост тарифов на коммунальные услуги и многочисленные жалобы недовольных этим фактом граждан нашли отклик в Генпрокуратуре РФ. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить повышение цен с правовой точки зрения.

В надзорном органе обратили внимание на широкий общественный резонанс, вызванный тем, что тарифы ЖКХ в отдельных регионах взлетели в разы, в то время как средний рост цен за коммунальные платежи в стране составил 11,9%.

"Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить законность действий на местах уполномоченных органов власти и предприятий ЖКХ. Первоочередное внимание будет обращено на пресечение злоупотреблений при включении в тарифы необоснованных расходов коммунальщиков", – отметили в ведомстве.

Ранее проблемой завышенных ставок по тарифам заинтересовались в ФАС.

Ссылка на первоисточник
наверх