На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Россия и Китай предложат новые решения ракетно-ядерной проблемы Кореи

Россия предложит Южной Корее новую инициативу по решению кризиса на Корейском полуострове.

Предложения передаст глава МИД России Сергей Лавров, который планирует встретиться с коллегой из РК Кан Гён Хва в понедельник, 17 июня.

Предложения подготовлены Россией совместно с Китаем на основе "дорожной карты" 2017 года.

Как говорится в распространенном в субботу комментарии МИД РФ: "В интересах дальнейшего углубления координации намерены предметно обсудить с южнокорейскими коллегами ряд перспективных шагов, предлагаемых Россией и Китаем в новой совместной инициативе — плане действий по комплексному урегулированию проблем Корейского полуострова..." — передает ТАСС.

Отмечается, что предложенная "дорожная карта" в предварительном порядке уже была "положительно оценена другими партнерами".

Для урегулирования ракетно-ядерного кризиса на Корейском полуострове РФ и Китай предлагали КНДР прекратить испытания в обмен на прекращение военных учений США и Южной Кореи. Также предполагаются переговоры Вашингтона и Пхеньяна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх