Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о случаях разделения родителей и детей, которые были вывезены в Россию.
Так представитель Кремля прокомментировал реплику журналистов о том, что 11 тысяч украинских детей были эвакуированы Россией.
"Мне неизвестно о том, что было какое-то разлучение с родителями, надо смотреть каждый отдельный случай. Есть дети, у которых родители погибли, есть дети, у которых не оказалось рядом родителей. Такие заявления абсолютно голословны", - отметил Песков.
Он подчеркнул, что с каждым случаем с детьми, которые остались сиротами, занимается детский омбудсмен Мария Львова-Белова.
Также он отметил, что Кремль категорически не согласен с позицией киевского режима, который называет это депортацией.
Ранее Львова-Белова отметила, что около 350 детей, оставшихся без родителей, из Донбасса были устроены в приемные семьи.
Свежие комментарии