На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Академик назвал главный недостаток секретных мобильных для офицеров РФ

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков заявил, что главный минус мобильных телефонов, выдаваемых российским офицерам, имеющим доступ к секретным документам, заключается в том что гаджет не может работать при разрушении мобильной сети. Об этом он заявил в беседе с НСН

"Раньше такая аппаратура была достаточно объёмной и занимала целую комнату. А сегодня её можно сделать в пределах мобильника, поэтому это вполне осуществимая и эффективная вещь, но нужно чётко понимать ограничения: пока работает мобильная связь, эта система работать будет, когда мобильная связь в ходе боевых действий будет разрушена или подавлена, то и эта система не будет работать", - отметил он. 

Напомним, ранее стало известно, что российским военным, которые имеют допуск к секретным документам, выдают отечественные мобильные телефоны. При этом цена одного устройства составляет около 115 тысяч рублей. Сейчас в России есть возможность создавать 100 подобных телефонов в год, каждый из них собирается вручную, сообщает Iz.ru. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх