На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Напавшего на казанскую школу поставили на учет за склонность к суициду

РИА "Новости"/Максим Богодвид

Арестованного Ильназа Галявиева, которого обвиняют в нападении на школу в Казани, поставили на учет как склонного к суициду. 

По данным РИА "Новости", теперь за Галявиевым будет осуществляться строгий контроль. Он будет находиться под неусыпным наблюдением.

Напомним, стрельба в школе №175 на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 24 человека пострадали. Всего в больницы Казани были госпитализированы 24 пострадавших – 21 ребенок и трое взрослых. В среду пятерых детей и троих взрослых доставили для продолжения лечения в Москву. Один пострадавший мальчик был выписан из стационара.

Стрелявшему предъявлены обвинения в массовом убийстве. Галявиева арестовали на два месяца.

Убийце предстоит пройти целый ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую.

Сам Галявиев содержится в одиночной камере в СИЗО. Жалоб на условия содержания у него нет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх