На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

Мединский: российский проект меморандума состоит из двух частей

REUTERS/Murad Sezer

Российский проект меморандума о перемирии состоит из двух частей. Об этом рассказал журналистам помощник президента России Владимир Мединский.

"Мы передали наш меморандум турецкой стороне, который состоит из двух частей", – сказал Мединский.

Первая часть посвящена тому, как добиться полноценного мира, а вторая – шагам по достижению полноценного прекращения огня.

Кроме того, по словам Мединского, вторая часть допускает определенную вариативность.

Ранее глава российской делегации на переговорах с Украиной сообщил, что Россия в одностороннем порядке приняла решение отдать Украине шесть тысяч тел боевиков ВСУ.

Переговоры между российской и украинской делегациями в Стамбуле длились более часа и велись на русском языке.

Российскую делегацию возглавлял помощник президента России Владимир Мединский. Украинскую – министр обороны страны Рустем Умеров.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским готова представить в Стамбуле Киеву меморандум по всем пунктам преодоления первопричин конфликта. Глава минобороны Украины Рустем Умеров, возглавивший украинскую делегацию, заявил, что Киев "не против" встречи с представителями РФ, однако ждет от Москвы меморандум до начала переговоров. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал неконструктивным это требование и подчеркнул, что в настоящее время главная задача – продолжить процесс прямых переговоров. Он заявлял, что российская делегация будет готова к продолжению переговорного процесса с самого утра 2 июня.

Напомним, первый раунд переговоров по Украине состоялся 16 мая в Стамбуле.

Мединский по итогам встречи сообщил о предстоящем масштабном обмене пленными в формате "1000 на 1000" и отметил, что Москва и Киев представят свое видение возможного будущего прекращения огня.

Ссылка на первоисточник
наверх