На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Нефиг по помойкам лазить.Задержанного в Мо...
  • Алекандр Крымский
    Уткин пообещал доне что до конца года он получит нобелевку как мвратворець😂😂😂😂Уиткофф: США хотя...
  • Eduard
    Это покушение на Частную собственность,а это значит,что все будут красть у всех! А тут вообще воровство в государств...Премьер Бельгии п...

Борреля не хотят пускать в Израиль из-за критики юридической реформы

Главу европейской дипломатии Жозепа Борреля не хотят пускать в Израиль из-за того, что он раскритиковал реформу правительства премьера Израиля Беньямина Нетаньяху. По данным израильского издания Haaretz, визиту Борреля пытается помешать МИД Израиля.

Неназванный представитель министерства иностранных дел Израиля сообщил, что Боррелю не хотят идти навстречу после того, как он раскритиковал судебную реформу.

"Нет причин награждать Боррелля за его поведение", - сообщил источник издания в израильском МИД.

Боррель накануне заявил, что заинтересован в посещении Израиля и Палестины. При этом дипломат на прошлой неделе опубликовал статью, в которой раскритиковал израильские власти. Также Боррель 14 марта обратился к Европарламенту на сессии, посвященной "ухудшению демократии в Израиле" в связи с юридической реформой в стране.

Реформа юридической системы в Израиле стала причиной массовых протестов в стране. Ее анонсировали в январе 2023 года власти Израиля. Согласно законопроекту, полномочия Верховного суда в Израиле ограничат, суд лишат права смещать министров должности. Правительство страны получит контроль над назначением судей.

Отказаться от проведения реформы и начать диалог с оппозицией призывал даже президент Израиля Ицхак Герцог. Несмотря на это, 27 февраля Кнессет принял закон в первом чтении, что усугубило протесты и увеличило их масштаб.

Ссылка на первоисточник
наверх