На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так. У собачек есть привычка обссыкать колеса авто. Могу ли я претендовать на выплаты из местного бюджета если собака...Россиян предупред...
  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...

Романа Виктюка проводили продолжительными аплодисментами

В Москве прощаются с народным артистом России Романом Виктюком. Режиссера проводили в последний путь продолжительными аплодисментами. Сообщается, что в Театре Романа Виктюка планируется создать музей, посвященный режиссеру. 

Церемония прошла в родном для Виктюка театре, который носит его имя. Попрощаться с артистом пришли друзья и коллеги Джигарханяна, а также поклонники его творчества.

 

"Роман Григорьевич построил театр любви. И я обещаю, что мы сделаем в его театре музей. Но не из театра музей, а в его театре будет музей Романа Виктюка", - отметил директор театра Валерий Райков.   

Напомним, Роман Виктюк скончался на 85-м году жизни 17 ноября. В конце октября режиссер был госпитализирован с COVID-19. В Театре Романа Виктюка заявили, что причиной смерти режиссера стала тромбоэмболия. 

Роман Виктюк - прославленный театральный режиссер. С 1970-х годов ставил спектакли в разных театрах столицы, в частности в 1988 году на сцене театра "Сатирикон" поставил свой самый знаменитый спектакль - "Служанки", в котором все роли играли мужчины. В 1991 году открылся Театр Романа Виктюка. Всего на счету режиссера более 250 постановок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх