Министерство здравоохранения Газы сообщило, что число погибших в результате израильских ударов превысило 28 тысяч. Еще свыше 67,6 тысячи человек пострадали.
"Число жертв израильской агрессии с 7 октября выросло до 28 064, пострадали 67 611 человек", – говорится в сообщении минздрава анклава в Telegram-канале.
В конце января министерство здравоохранения Газы сообщало о более чем 26,2 тысячи погибших в результате атак Израиля.
Напомним, Международный суд ООН в январе обязал Израиль предпринять необходимые меры для предотвращения геноцида в секторе Газа. Помимо этого государству нужно принять эффективные шаги в отношении гуманитарных мер. В течении месяца Израиль должен предоставить отчет суду о действиях, предпринятых для выполнения поставленных перед ним условий.
Как сообщили в Палестинском обществе Красного Полумесяца (PRCS ) 9 февраля, израильские военные задержали нескольких врачей и пациентов в больнице "Аль-Амаль" города Хан-Юнис в секторе Газа.
Свежие комментарии