РИА Новости/Кирилл Зыков
Скандальный учебник по "Семеьеведенью", одним из соавторов которого является приверженец эзотерических теорий, не будет выпущен в первоначальном виде. Его отправят на доработку, об этом заявила председатель Комитета по работе с инфлюенсерами фракции "Новые люди" Мария Марьясова.
"Дорабатывать его будут те же люди, которые создали первую версию, среди которых есть авторы, проталкивающие псевдонаучные идеи по родологии", – возмутилась Марьясова в своем телеграм-канале.
Так родологи, идей которых придерживается соавтор учебника, продвигают мысль о невозможности создания семьи женщиной, если ее мать и бабушка разводились. А единственный шанс, разрушить "проклятие" – сходить к эзотерику-родологу.
Напомним, две книги по новому предмету для 5–7-х и 8–9-х классов презентовали в пятницу, 28 марта, на пресс-конференции ТАСС.
Однако учебники были раскритикованы. На брифинге в Госдуме депутаты от партии "Новые люди" Сардана Авксентьева и Ксения Горячева назвали уже поступившую в учебные заведения некоторых регионов России литературу по "Семьеведенью" псевдонаучной.
Ранее, в России выпустили первые учебные пособия по искусственному интеллекту для школьников 5-9 классов.
Свежие комментарии