На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Россия предложила Кубе помощь в практике противодействия преступлениям

Официальный телеграм-канал Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Генпрокуратура России готова поделиться с Кубой судебной и следственной практикой противодействия терроризму, экстремизму и другим преступлениям. Соответствующее заявление сделал генпрокурор России Игорь Краснов на встрече в Гаване с председателем Верховного народного суда Кубы Рубеном Ремихио Ферро.

Краснов отметил, что по многим категориям преступлений в России сложилась устойчивая судебно-следственная практика. Это касается терроризма, экстремизма и их финансирования, отмывания преступных доходов, незаконного оборота наркотиков. Россия готова делиться этой практикой.

Кроме того, Краснов рассказал о заинтересованности России в обмене мнениями по правозащитным вопросам и противодействию преступности.

"Уверен, мы имеем достаточный потенциал для развития и наращивания совместной работы в самом широком диапазоне задач, стоящих перед правоохранительной системой", - заключил Краснов.

Ранее Краснов на встрече с кубинским лидером Мигелем Диас-Канелем сообщил о необходимости объединения усилий в борьбе с терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх