На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Что-то похожее уже было.... Дело сестер Хачатурян..."Она защищалась":...
  • Eduard
    Он уверен,что немцы радоваться будут?Песков: РФ готова...
  • Eduard
    С ними бессмыслено говорить,это солидарное Стадо толпой идущих в ущелье!Песков: РФ готова...

Фицо: ЕС не остановит меня от поездки на празднование 80-летия Победы в Москве

REUTERS/Radovan Stoklasa

Словацкий премьер Роберт Фицо планирует приехать в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), несмотря на критику со стороны стран Евросоюза. Об этом он заявил "Известиям".

"Для меня это проявление элементарного уважения и почтения. Спустя 80 лет мы оглянемся вокруг и ответим на вопрос, кто понес наибольшие потери во время Второй мировой войны.

И на этот вопрос существует однозначный ответ: это были бывшие республики Советского Союза", – отметил премьер-министр Словакии.

При этом ранее Фицо уже порекомендовали не посещать Москву для участия в мероприятиях празднования Победы в ВОВ. В последний раз подобное произошло в 2014 году. Тогда, по его словам, он поехал в российскую столицу вместе с Милошем Земаном, который на тот момент являлся президентом Чехии, – 11 лет назад они были единственными представителями Евросоюза на мероприятии.

Еще словацкий премьер отметил, что не собирается переубеждать коллег из государств ЕС, так как решение приехать на празднование Дня Победы является его личным "образом мыслей и системой ценностей".

Кроме того, премьер-министр Словакии указал на то, что будет посещать празднование Победы в ВОВ, пока "будет работать и участвовать в общественной жизни".

 

Ссылка на первоисточник
наверх