РЕН ТВ
Россиянка Юлия рассказала, что пассажиры застрявшего в Дубае круизного лайнера чувствуют себя в безопасности, поскольку звуков ударов не слышно, а о происходящем они узнают только из новостей. Об этом она рассказала 1 марта в беседе с РЕН ТВ.
"Мы не можем отправиться в дальнейшее путешествие, но выйти в город мы можем", – поделилась она.
По словам женщины, выходы на открытые палубы закрыты, бассейны и другие зоны отдыха под открытым небом недоступны.
Ночью обстановка была тревожной – многие пассажиры собрали вещи и сидели в каютах наготове.Ранее сообщалось, что аэропорты Дубая и других городов региона приостановили работу на фоне масштабной эскалации конфликта между Ираном с одной стороны и Израилем и США – с другой.
Атака США и Израиля на Иран
28 февраля в столице и ряде других городов Ирана раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.
Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы страны.
В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю.
Военные США и Израиля нанесли удары по республике, под удар попала школа в городе Минаб. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки на учебное учреждение погибли более 100 детей.
Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что агрессия против Ирана уже обострила ситуацию в регионе и может выйти за его пределы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии