На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Студента колледжа в Кисловодске накажут за ложь о подготовке стрельбы

Соц.сети

17-летний студента колледжа в Кисловодске стал фигурантом уголовного дела после публикации ложного сообщения о подготовке стрельбы.

Как сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, молодой человек разместил сообщение в чате группы однокурсников.

Нарушителя быстро установили. Сегодня вместе с родителями он побывал в правоохранительных органах.

"Объяснил свои действия тем, что хотел провести "социальный эксперимент". Что же, можно поздравить "исследователя". Результат он получил очевидный – уголовное разбирательство", – написал Владимиров на своей странице в Instagram.

Губернатор выразил надежду, что "этот пример запомнится другим возможным "экспериментаторам", а также подчеркнул: "С такими вещами не шутят".

Трагедия в Казани

Выстрелы в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись в здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра".

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Галявиева арестовали на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх