На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    И почему он еще не на колу сидит?????Миллиардер Галицк...
  • Олег
    Дайте нашим солдатам эти деньги они на кол посадят и мнимых родителей и судью!!! И поверьте больше никто не захочет с...Американская семь...
  • Олег
    Что то я не пойму а где суд в какой стране???Американская семь...

Макрон заявил, что Франция не ведет войну с Россией

globallookpres

Франция не ведет войну с Россией. Соответствующее заявление сделал французский лидер Эммануэль Макрон в ходе телеобращения к нации.

"Мы не ведем войну против России. Мы знаем, как много связывает нас с народом России, великим европейским народом, который принес огромные жертвы во время Второй мировой войны, чтобы спасти Европу", - подчеркнул Макрон.

В ходе того же обращения Макрон заявил, что будет и дальше поддерживать контакты с президентом России Владимиром Путиным.

Франция стала одной из первых стран, которые ввели санкции против России из-за ситуации на Украине.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх