Известия/Эдуард Корниенко
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабмину до конца июля определить параметры налоговой амнистии, говорится в перечне опубликованных на сайте Кремля поручений.
Как следует из документа, правительству вместе с Федеральным собранием требуется "определить параметры налоговой амнистии для налогоплательщиков", которые применяли специальные налоговые режимы и при росте бизнеса прибегли к его дроблению "для сохранения права на применение таких режимов в целях уклонения от уплаты налогов".
Уточняется, что доклад необходимо предоставить до 31 июля 2024 года.
29 февраля Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что для предпринимателей введут амнистию за дробление бизнеса.
По его словам, в стране не должна складываться ситуация, при которой бизнесу невыгодно набирать обороты, ведь налоговые платежи становятся больше при переходе с упрощенного на общий налоговый режим.
Свежие комментарии