На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

С царским размахом: все дворцы экс-главы Марий Эл в Йошкар-Оле

Неординарный стиль Йошкар-Олы - это обилие копий дворцов и зданий, создающих впечатление, что вы идете где-нибудь в европейском городе. По обе стороны реки Малой Кокшаги расположены набережные Амстердам и Брюгге, их соединяет мост, выходящий из башни Московского Кремля. Но, как выяснилось, все эти дома в "псевдорусском и европейском стиле" были собственностью одного человека, а не достоянием города.

Google maps

Дворцы среди храмов

Сегодня Генпрокуратура РФ изъяла в доход государства имущество бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова. Как удалось узнать РЕН ТВ, подозреваемому в коррупции чиновнику принадлежали земли и дворцы вокруг собора Благовещения Пресвятой Богородицы в Архангельской слободе на Воскресенской набережной. Речь идет о зданиях, расположенных на территории рядом с площадью Республики и Пресвятой Девы Марии, набережной реки Малой Кокшаги. На востоке от них - территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы, с запада - Воскресенская набережная.

Google maps

Там (на Воскресенской набережной) Маркелов оказался владельцем квартир в жилых домах. С видом на главные достопримечательности - Благовещенскую башню на площади Республики и Пресвятой Девы Марии и копию столичной Спасской башни. В совокупности недвижимость Маркелова в этом районе города можно оценить в почти 60 млн рублей. Это семь зданий с торговыми павильонами, четыре земельных участка. Прямо в сердце города.

Google maps

Как у графа

Построенный по мотивам замка Шереметева в Юрине архитектурный комплекс на Царьградском проспекте - тоже личная собственность бывшего губернатора. Стоимость этого объекта, точной копии родового дворянского гнезда, приближается к 36 млн рублей.

Google

Маркелов являлся владельцем Национальной художественной галереи, которая стоит напротив Дома правительства. Там же располагалась знаменитая в советское время гостиница "Йошкар-Ола". Стоимость расположенного на Ленинском проспекте здания и земли, на которой оно возведено, оценивается в 100 млн рублей. Зарегистрирована собственность экс-главы Марий Эл была на ООО "Телекомпания 12 регион".

Google maps
Google maps

В душе дворянин

О любви Маркелова к предметам роскоши стало известно еще в 2017 году. В элитном особняке бывшего главы Марий Эл при задержании была найдена необычная коллекция картин: на всех холстах в том или ином образе присутствовал сам бывший чиновник. На одной из картин Маркелов изображен в рыцарских доспехах, а на другом полотне "гуляет" по городу с Александром Пушкиным. Правда, поэт выглядит несколько поникшим. Отметим, что и резиденция главы республики выглядит весьма необычно. Дом главы региона окружает "кремлевская стена".

Стоит также обратить внимание на любовь Маркелова к автомобилям: на него было зарегистрировано шесть машин, а также трактор и экскаватор. Теперь все это изъято в пользу российского государства.

РИА Новости/ РЕН ТВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх