На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

Премьер Польши не исключил начало третьей мировой войны из-за Украины

Global Look Press/Tytus Żmijewski/Polska Agencja Prasowa

Конфликт на Украине способен привести к началу третьей мировой войны. Такое предположение высказал польский премьер Матеуш Моравецкий, его слова приводит El Mundo.

"Конец наступит именно тогда, когда Россия решит уйти с территории Украины. Либо добровольно, либо в принудительной форме", — ответил Моравецкий на вопрос об окончании конфликта на Украине.

Затем его спросили, значит ли "принудительная форма" начало третьей мировой войны.

На это премьер Польши ответил, что его страна "учитывает все сценарии".

Польша является одним из крупных хабов для передачи военной техники и энергооборудования Украине.

Ранее о риске начала третьей мировой войны из-за поставок оружия НАТО Украине заявил французский политик Флориан Филиппо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх