На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А надо показать своим рабовладельцам-англичанам,что все хоккей!!!!!!Сенатор Кастюкеви...
  • Juri дедов
    Покупатель то здесь причём? Покупатель деньги отдал, продавец деньги получил - всё нормально. А куда продавец после с...Покупательница кв...
  • александр крот
    ИдеотыВ Австралии преду...

Лавров: Поездкой Пелоси США хотят доказать миру свою безнаказанность

REUTERS/Ann Wang

Визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань США пытаются доказать всему миру свою безнаказанность. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как США вызвали скандал из-за визита Пелоси на Тайвань

Напомним, в рамках своего азиатского турне Пелоси планировала посетить Японию, Корею, Малайзию и Сингапур.

Но позже американские СМИ заявили, что она может прилететь с визитом на Тайвань. В Китае попросили Соединенные Штаты "не играть с огнем" и предупредили о серьезном военном ответе, если Пелоси прибудет на остров.

В день вылета самолета со спикером палаты парламента США Китай начал учения с боевыми стрельбами в Тайваньском проливе. В ответ американские авианосцы направились в акваторию острова и остановились в 800 километрах от него. 

После этого китайский МИД еще раз предупредил, что Пекин применит силу, если визит Пелоси состоится. Это будет расцениваться как вмешательство во внутреннюю политику КНР, так как в конфликте Штаты активно поддерживают сторону Тайваня, регулярно поставляя туда оружие

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия солидарна с Китаем по вопросу Тайваня и понимает озабоченности Пекина из-за визита Пелоси.

Пелоси прибыла на Тайвань 2-го августа. МИД Китая выразил решительный протест в связи с этим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх