На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Волонтеры "Под защитой" передали на СВО гумпомощь

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Участники волонтерской организации "Под защитой" 5 ноября передали военнослужащим в зоне специальной военной операции очередную партию гуманитарного груза, рассказали в пресс-службе префектуры ЗАО. Организация "Под защитой" создана осенью 2022 года для помощи бойцам СВО. Общий вес доставленных на передовую грузов уже превысил 319 тонн.

"Осенью 2022 года нас, активистов, было трое. Начинали мы со сбора гуманитарной помощи для бойцов. Наших единомышленников становилось все больше, мы стали плести маскировочные сети для боевой техники и солдат. Вначале плели вручную, потом отец одного из волонтеров смастерил специальный станок. Это ускорило процесс", – рассказала координатор организации "Под защитой" Алла Бруцкая.

Сегодня в команде добровольцев более 60 человек. Помещения для них предоставил храм Андрея Рублева в Раменках. Настоятель храма отец Андрей трижды лично доставлял гуманитарный груз в зону СВО.

В последней партии среди переданных бойцам грузов – маскировочные сети, волокуши, медикаменты для госпиталей, перевязочные материалы, постельное белье, окопные свечи и другие необходимые вещи. По словам Аллы Бруцкой, с 2022 года общее количество изготовленных волонтерами маскировочных сетей достаточно, чтобы накрыть 50 футбольных полей. Кроме того, волонтеры шьют и стерилизуют перевязочные пакеты, изготавливают салфетки с пропиткой из хлоргексидина и окопные свечи, производят мобилизационные шины и волокуши для раненых, делают нашлемники, маскировочные накидки и подушки для госпиталей.

Чтобы присоединиться к команде волонтеров, можно прийти в храм Андрея Рублева в Раменках в часы его работы – с 07:00 до 20:00.

Принять участие в сборе гуманитарной помощи могут все желающие. Среди необходимого – термобелье, антисептики и перевязочные материалы, лекарственные препараты, а также энергетические батончики.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх