На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Диетолог рассказала об опасности березового сока

pIXABAY/P_Skutulas

Чрезмерное употребление популярного у россиян весной березового сока может привести к расстройству желудка и аллергии. С таким мнением выступила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в беседе с РИА Новости. 

Она отметила, что дневная норма напитка составляет один-два стакана свежесобранного сока. При чрезмерном употреблении часто возникает вздутие, метеоризм и нарушения стула из-за содержания сапонинов. Также в составе сока находятся сахара, органические кислоты, различные минеральные и дубильные вещества.

Стародубова подчеркнула, что свежий березовый сок почти не подлежит хранению, так как напиток может забродить уже в первые сутки после сбора. 

В соках промышленного производства она призвала обращать внимание на содержание сахара, напомнив, что избыточное употребление продуктов с высоким содержанием консервантов приводит к ожирению. 

Ранее сообщалось о том, что ученые подтвердили опасность красного мяса для здоровья сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх