На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...

Яир Лапид официально стал премьер-министром Израиля

Global Look Press/dpa/Ilia Yefimovich

Четырнадцатым премьер-министром Израиля официально стал Яир Лапид. В должность он вступил в полночь 1 июля. 

О церемонии передачи полномочий от уходящего премьера Нафтали Беннета к Лапиду сообщила в пятницу газета Times of Israel. 

"Мы сделаем всё, что в наших силах, для еврейского демократического государства, хорошего, сильного и процветающего, потому что это наша работа, и она важнее всех нас", - заявил новый израильский премьер. 

Отмечается, что Лапид может весьма недолго возглавлять страну, так как он является главой временного правительства. Новые выборы пройдут уже 1 ноября. 

В свой первый рабочий день Лапид встретится с главой службы безопасности страны Роненом Баром. Затем новый премьер проведет переговоры о судьбе двух израильтян и останках двух солдат Армии обороны страны, которых удерживает ХАМАС в секторе Газа.

"Ожидается, что в первые несколько дней своего пребывания в должности Лапид получит поздравительные телефонные звонки от ряда мировых лидеров, включая президента США Джо Байдена, который должен посетить Израиль через две недели", - пишет издание. 

Что касается следующей недели, Лапид посетит Париж и встретится там с французским лидером Эммануэлем Макроном. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх