На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Кабинет министров, очень, очень зря одобрил инициативу МВД, ублюдки из ведомства Колокольцева, наоборот сделали лазей...Для мигрантов вве...
  • Николай Галкин
    Таких дебилок и лечить не надо.Девочка выжила по...
  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...

Сотни православных пришли к Раде выразить протест патриарху Варфоломею

t.me/pavlovskynews

В Киеве прихожане УПЦ собрались в правительственном квартале на молитвенное стояние - так православные собираются выразить протест прибывшему в Киев Константинопольскому патриарху Варфоломею.

Как сообщают местные СМИ, верующие намерены показать свое несогласие с позицией Константинополя по вопросу религиозного раскола на Украине.

Полиция не пускает верующих к самому зданию Рады - перед парламентом был образован кордон, весь правительственный квартал оцеплен. Прихожане УПЦ не идут на провокации и держатся в стороне от полиции.

Варфоломей 21 августа встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и спикером Рады Разумковым.

Напомним, в 2018 году в Киеве после объединительного собора на основе двух неканонических церковных структур (УПЦ Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви) была создана Православная церковь Украины (ПЦУ), она получила автокефалию по решению патриарха Константинопольского. РПЦ и УПЦ эту церковь не признают канонической.

Как рассказывал колумнист РЕН ТВ Алексей Селиванов, Варфоломей является бывшим офицером турецкой армии и клиентом Центрального разведывательного управления США. 

"Все решения, принимаемые Константинопольским патриархатом в последние годы, четко увязаны с политикой Штатов и направлены на раскол мирового православия, ослабление роли поместных церквей, прежде всего Русской православной церкви", - отмечал наш автор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх