На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

Сотню детей и 335 взрослых эвакуировали из-за паводков в Тюменской области

ИЗВЕСТИЯ

В подтопленной Тюменской области спасатели эвакуировали в безопасные места 435 человек, 100 из которых – дети. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.

"Уже эвакуированы 435 человек, в том числе 100 детей. Эвакуация продолжается, с пострадавшими работают психологи МЧС России", – говорится в заявлении ведомства.

Сейчас в регионе усиливается группировка спасателей. Всего в Тюменской области над устранением последствий паводка работают 2,1 тыс. специалистов и задействованы 603 единицы спецтехники. В Казанском районе Ишима увеличивают высоту дамбы.

Напомним, 8 апреля в Тюменской области был введен режим ЧС в связи со сложной паводковой ситуацией. По словам губернатора региона Александра Моора, он был введен заблаговременно, в условиях контролируемой обстановки.

11 апреля глава области сообщил, что в области существует риск прорыва дамб из-за весеннего половодья, несмотря на проводимые превентивные меры по сдерживанию воды. 16 апреля он объявил срочную эвакуацию Ишима и Казанского и Ишимского районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх