www.globallookpress.com/Vyacheslav Madiyevskyy Все больше украинцев заявляют о своей готовности уступить Донбасс ради достижения мира. Об этом 4 февраля сообщила газета The New York Times со ссылкой на опрос Киевского международного института социологии.
"Все больше украинцев заявляют, что готовы передать России ту часть Донбасса, которая все еще находится под контролем Украины, если это положит конец конфликту", – говорится в материале.
По данным опроса, который был опубликован 2 февраля, более 40% украинцев готовы поддержать отказ от территорий в целях окончательного урегулирования конфликта, тогда как в 2022 году против передачи Донбасса России выступали 82% респондентов.
В издании подчеркнули, что подобный раскол в обществе может привести к пересмотру роли главы киевского режима Владимира Зеленского. В глазах украинского народа он рискует превратиться в человека, потерявшего большую территорию, на которой проживают более 190 тыс. человек.
23 января помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Россия продолжит добиваться целей спецоперации до решения территориального вопроса по формуле Анкориджа.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также подчеркнул, что важным условием для мирного урегулирования конфликта является уход ВСУ из Донбасса.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии