На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

В Европарламенте призвали к "тотальному бойкоту" Олимпиады в Пекине

REUTERS/Thomas Peter

Зампредседателя Европарламента (ЕП) и замглавы Свободной демократической партии Германии (СвДП) Никола Бер заявила о необходимости вслед за США устроить тотальный бойкот зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Таким мнением она поделилась в опубликованном в среду интервью медиагруппе "Функе".

"Европейский союз должен не просто оставаться в тени США, но и встать на дыбы в вопросе соблюдения прав человека и высказаться за тотальный бойкот зимних игр в", - заявила Бер.

Зампредседателя ЕП считает, что дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине, объявленный США, происходит с опозданием. По словам Бер, это "наименьшее", чего можно ожидать от Запада. Зимние Олимпийские игры в Пекине являются "ошибочной площадкой в неправильном месте", добавила она.

Также Бер заявила, что четкие сигналы Запада в сторону Китая уже давно назрели. По ее мнению, ни США, ни Евросоюз не могут быть заинтересованы в том, "чтобы молча наблюдать" за Пекином на Олимпийских играх 2022 года как за гигантской пропагандистской инсценировкой, в то время как аппарат КНР "откровенно за кулисами серьезно нарушает права человека".

Ранее в Белом доме заявили, что решили устроить дипломатический бойкот зимней Олимпиаде в Пекине. Этот шаг коснется не спортсменов, а только официальных представителей власти страны.

Причиной США назвали "геноцид в Синьцзяне" и другие нарушения прав человека. В Китае решение назвали показным шагом и политической манипуляцией.

В МОК отметили, что уважают решение США, добавив, что присутствие госчиновников на Играх это их личное дело.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх