На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В Грузии надеются, что их будут содержать как и Россия? Во времена СССР Грузия потребляла в 4-е раза больше чем произ...Грузию не приглас...
  • Андрей Зарубкин
    Работали "незаменимые специалисты"?"Разломы и трещин...
  • ОРЛОВ Святослав
    А  правительтво говорит, что  в России нет идеологии, а это что ?Рядом с местом пр...

Историк Тодд: поражение США в украинском конфликте освободит Европу

Поражение Соединенных Штатов в конфликте на Украине приведет к распаду Североатлантического альянса и освобождению Европы от американского подчинения, заявил в интервью Corriere della Sera французский историк Эммануэль Тодд.

"Исход этого конфликта решит судьбу Европы. (...) Если (...) Соединенные Штаты потерпят поражение, НАТО распадется, а Европа станет свободной", – сказал Тодд.

По его словам, Соединенные Штаты использовали подрыв "Северных потоков" и украинский конфликт, чтобы вынудить Германию отдалиться от РФ.

Историк добавил, что после поражения Вашингтона контроль над Европой "будет стерт в порошок", а Берлин и Москва сблизятся вновь.

Напомним, что 7 октября глава евродипломатии Жозеп Боррель отметил, что скорейшего окончания боевых действий ждет огромное количество людей. Однако отказ от помощи ВСУ и поражение Украины, по его мнению, поставят под угрозу безопасность Европы.

В то же время премьер-министр Словакии Роберт Фицо заметил, что в Европе, вместо попыток остановить вооруженный конфликт, раздаются призывы к его продолжению.

Ссылка на первоисточник
наверх