На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

В Сеуле прошла самая массовая забастовка водителей автобусов

REUTERS/Kim Hong-Ji

Самая массовая забастовка водителей автобусов прошла в столице Южной Кореи Сеуле, парализовав движение общественного транспорта на несколько часов, сообщает 28 марта Bloomberg. Работники отрасли требовали повышения заработных плат.

По данным администрации южнокорейской столицы, 7000 автобусов из 7382 не вышли на маршруты в пиковые утренние часы в четверг. В течение шести часов жители мегаполиса вынуждены были искать альтернативные способы передвижения по городу.

Акция спровоцировала транспортный коллапс, хотя власти города и попытались снизить ущерб: пустили дополнительные поезда в метро и предоставили населению возможность бесплатного проезда.

Забастовка началась после того, как профсоюз водителей общественного транспорта Сеула потребовал повышения заработных плат на 12,7%. Руководство сочло требование чрезмерным, предложив индексацию на 2,5%. При этом инфляция в стране за 2023 год составила 3,6%, уточняет издание.

"Забастовка затянулась, поскольку работникам и руководству трудно прийти к соглашению", – объяснил вице-глава профсоюза Пак Га Ин.

В итоге сторонам удалось сойтись на увеличении зарплат на 4,48%, после чего водители вернулись к своим обязанностям.

В последний раз водители общественного транспорта в Сеуле бастовали в 2012 году, но акция была менее массовой и не такой продолжительной.

Сообщается, что данная ситуация может негативно сказаться на популярности президента Южной Кореи Юн Сок Еля. Это уже вторая масштабная забастовка за последние недели: в феврале столичные медики устроили протест из-за плана правительства предоставить дополнительные 2 тыс. в медицинских вузах страны. Врачи посчитали, что это приведет к снижению зарплат и росту безработицы в отрасли.

Ранее сообщалось о забастовке машинистов Германии с 11 по 13 марта, которая грозила парализовать железнодорожное движение в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх